Растущий интерес к яхтингу в Крыму

На проходившей в Москве с 8 по 13 марта международной выставке Moscow Boad Show, стенд республики Крым, занимавший 40 кв.м., пользовался особой популярностью.

Президент Федерации парусного спорта полуострова отметил всестороннюю помощь организаторов выставки и их содействие в том, чтобы Крымский яхтинг был достойно представлен широкой публике и специалистам туристической отрасли. Кроме того, большую поддержку делегации оказали организаторы фестиваля «Экстрим Крым 2016». С первого же дня выставки внимание к яхтингу полуострова было очень велико, как со стороны профессиональных яхтсменов, так и со стороны потенциальных инвесторов. Любителей отдыха на воде стенд Крыма тоже не оставил равнодушным.

Было много вопросов по теме яхтинга. Это послужило причиной того, что в участвовавшие в мероприятиях специалисты приняли решение о консолидации усилий по организации парусного отдыха на полуострове с привлечением сил профессиональных яхтсменов, чиновников министерств и ведомств и представителей туристического бизнеса. Спрос есть, а значит и усилия в этом направлении должны быть адекватными.