Конференция по вопросам яхтинга в Севастополе

ТурКрым-2016

Актуальные вопросы развития круизного туризма и яхтинга будут обсуждаться на конференциях ТрансПортКрым-2016 и ТурКрым-2016, проведение которых планируется на 10 — 11 июня в Севастополе. Мероприятия будут проведены в рамках IV Международного морского бизнес-форума.

На официальном уровне яхтинг на полуострове был признан одним из наиболее привлекательных старт-апов для российских яхтенных чартерных компаний, которые до последнего времени активно работали в Турции и Европе. По признанию владельцев яхт, в регионе большим спросом пользуется чартер их маломерных судов. Об этом красноречиво свидетельствует график чартеров, который уже в начале сезона расписан на несколько недель вперед.

До возвращения Крыма в состав России здесь работало более десяти компаний, которые сдавали свои яхты и катера в бербоут и тайм чартеры. По известным причинам они прекратили свою деятельность и свободное место на рынке этих услуг занимают российские бизнесмены, имеющие немалый опыт, как российский, так и европейский. Обсуждение актуальных вопросов по этой теме будет основной в работе конференций.