Яхта для длительных путешествий

Новозеландская верфь Circa Marine спустила на воду 26,27 метровую яхту Cochise, основной отличительной особенностью которой стала ее дальность хода. Она составила 7100 морских миль на эксплуатационной скорости 10 узлов.

Именно для дальних путешествий и предназначена новая яхта. На ней можно совершать океанские путешествия и без дозаправки дважды пересечь Атлантику. Она уже прошла ходовые испытания и показала отличные мореходные качества. При этом скорость, которую удалось развить, составила 13,25 узлов. Верфь специализируется на океанских моторных яхтах, выполненных их алюминия.

Яхта Cochise, спроектированная инженерами верфи в сотрудничестве с архитекторами из Dashew Offshore, имеет ширину 6,35 метра. На ее борту с комфортом могут расположиться шесть пассажиров в трех каютах. Ходовая рубка поднята достаточно высоко, что в сочетании с панорамным остеклением дает прекрасный обзор. Экипаж яхты состоит из двух человек. В надстройке расположен просторный салон и столовая. Что касается силовых агрегатов, то Cochise оснастили парой 470-сильных двигателей и топливным баком объемом 18350 литров. Дополнительно на крыше рубки установлены солнечные панели. Яхта может уверенно выполнять поставленные задачи — длительные путешествия по океану.