Балтийский морской фестиваль

Балтийский морской фестиваль

Крупнейшее мероприятие на Северо-Западе России прошло в Санкт-Петербурге в конце мая. Это Балтийский морской фестиваль. Он уже 20 лет собирает вокруг себя предприятия малого судостроения и экспертов отрасли. Это выставка катеров и яхт дает возможность познакомиться с новинками водного и яхтенного туризма.

Производители, дилеры и дистрибьюторы из России, Финляндии и других стран представили свои маломерные суда, профильное оборудование и материалы, услуги в сфере водного и яхтенного туризма. В перечень мероприятий, входили водно-спортивные соревнования, показательные выступления и открытые уроки яхтенной школы. Отдельная секция посвящалась водному туризму, популярность которого в нашей стране растет год от года.

Участники презентаций представили яхт-клубы, музеи, базы отдыха и яхтенные порты. Традиционными для Балтийского морского фестиваля были: ярмарка б/у лодок, катеров и яхт; выставка «Безопасность на воде», продемонстрировавшая экспозицию спасательных судов и средств спасения, пилотных проектов катеров скорой помощи, техники для подводных спасательных работ и обследования объектов.
Деловая программа посвящена была актуальным вопросам яхтенного туризма и производства маломерных судов.