Яхтенное событие в Монако

Monaco Yacht Summit

Яхт-шоу в Монако — событие влиятельное и известное во всем мире. В этом году оно прошло в 27 раз и продемонстрировало самые передовые технологии в производстве яхт и катеров. Достаточно сказать, что только лодок было 125 новинок, построенных с начала этого года.

Мероприятие под названием «Monaco Yacht Summit» в своей программе предусмотрело пять круглых столов, на которых избранная публика встречалась с топ-менеджерами яхтенной индустрии и обсуждала практические вопросы содержания суперяхт и их приобретения. На эти мероприятия вход был исключительно по специальным пропускам. Профессиональная программа яхт-шоу Монако вообще отличается серьезностью.

Организаторы составляют ее так, чтобы все самое важное и интересное мире яхт не осталось без внимания. Для сообщества капитанов и экипажей суперяхт была отведена специальная секция Captains&Crew Lounge, на которой рассматривались узкоспециальные вопросы. Но кроме того, Яхт-шоу в Монако известно своими блестящими светскими событиями, на которые собирается гламурная публика, чтобы не только пообщаться между собой, но и показать свои яхты, пришвартованные к пирсам порта Эркюль.

Этот год не стал исключением, так что светские и профессиональные мероприятия яхт-шоу были на высоте.