Осенняя HISWA in-water Boat Show

HISWA in-water Boat Show

В отличии от яхт-шоу в Монако, которое вызывает не только профессиональный интерес, но и собирает со всего мира публику гламурную и искушенную, первая осенняя яхтенная выставка ISWA in-water Boat Show в Амстердаме прошла деловито и сосредоточено.

Голландская основательность чувствовалась во всем. Никаких роскошных светских мероприятий выставки в Амстердаме вообще не предусматривают. Но зато здесь все добротно, качественно, продуманно, практично и предсказуемо. В этом году самой большой лодкой стала французская модель 680 от Prestige, которая выделялась среди десятков стальных лодок от голландских производителей.

Коренастые лодки траулерного типа — конек хозяев выставки. В их постройке они особенно сильны. Ведь среди узких каналов такие лодки чувствуют себя отлично. Достаточно суровый климат Нидерландов приучил к практичности и надежности яхт и катеров для местного использования.

В этом году у причалов Amsterdam Marina расположились около 250 катеров, яхт, тендеров, круизных и гоночных парусники, катамаранов и RIBов. На выставке предусмотрена обширная познавательно-развлекательная программа для детей и взрослых, для всех, кто интересуется яхтами и катерами, а таких в Нидерландах немало.