Новый проект супер-яхты

яхта Cosmos - концепт

Известный дизайнер Луиз Де Басто совместно с голландской верфью Oceanco выступили разработчиками потрясающего проекта яхты COSMOS моторного типа. Эта яхта удивит каждого. Она достигает 90 метров. В дизайне яхты использовано большое количество стекла, на верхней палубе будет красоваться гигантский стеклянный купол. Через него будет открываться панорамный вид. Специалисты проанализировали структуру стеклянного купола на целесообразность. На первый взгляд конструкция навеса выглядит простой, но для ее реализации и согласования требованиям безопасности потребуются усилия. Панели из стекла защищают от попадания ультрафиолетовых лучей. Тонировка панелей может быть разной. Кроме того, цветовые фильтры также могут меняться.

Луиз де Басто придумал эскиз проекта моторной яхты, а верфь OCEANCO выступили разработчиками инженерного проекта. Яхта нового образца напоминает гоночный катер, этот проект считается одним из сложных для конструкторов из OCEANCO.

На яхте есть Skydeck с длинной каютой для отдыха, баром, где можно отведать коктейли. Также предусмотрена смотровая площадка с джакузи, а чуть ниже – площадка для посадки вертолетов. В хвостовой части уникального судна предусмотрено 3 палубы с террасой для принятия пищи на свежем воздухе, панорамным бассейном на нижней палубе. На верхней палубе находится просторный салон, планировку салона можно изменять. Гости смогут наслаждаться мерцающими звездами на темном небе, отдыхая с комфортом внутри салона.

Стеклянное надпалубное сооружение проекта COSMOS уникально. В ближайшем будущем дизайнер Луиз Де Басто представит публике схему будущих силовых установок и расположения кают.