Детская регата в Севастополе

регата в Севастополе

В субботу 24 марта состоялось тожественное открытие детской регаты в яхт-клубе при Севастопольском филиале ЦСКА. Эти соревнования являются одним из отборочных этапов для молодых спортсменов, которые стремятся попасть в сборную России по парусному спорту. Соревнования проходили на территории акватории Севастопольской бухты, а также на внешнем рейде. Общее количество участников превысило 150 человек. Гонки проходили в классах: «Оптимист», «Зум-8» и «Кадет». В этом году Севастополь посетили участники из разных уголков России: Ростова, Хабаровска, Калининграда, Краснодарского края, АРК Крым.

Судейская бригада была представлена авторитетным жюри не только из города Севастополь, но также из Москвы, Сочи и Новороссийска. Гонки продлились до конца месяца.

Всероссийские детские соревнования проходят в Севастополе в пятый раз. Памятными призами всех победителей наградит командующий Черноморским флотом. Впервые детская регата была проведена после возвращения Крыма в состав России в 2014 году. Это стало возрождением традиции проведения всероссийских соревнований в городе-герое.