Проект новой супер-яхты

Яхта Antares 41m

Российская верфь Pioneer Motor Yachts представила проект экспедиционной яхты, которая будет создана на базе уже списанного морского водолазного судна ледового класса проекта «Краб».

Дело в том, что таких ботов было выпущено для нужд ВМФ не менее 16, и большинство из них до сих пор на плаву. Эти суда были созданы для ведения спасательных работ под водой и обеспечения работы водолазов. Несколько ботов уже заканчивают службу на Черном и Балтийском морях. Идея создания комфортабельных яхт на базе спасательных, научных и обслуживающих судов военного флота не нова, но на Pioneer Motor Yachts это первый проект.

Здесь было решено не отставать от мировой практики. Представленный проект — это супер-яхта Antares 41m. Инженеры верфи решили переработать уже готовое судно под нужды путешественников. Все здесь будет ориентировано на комфортабельный отдых. От больших внешних изменений решено было отказаться, поскольку бот имеет отличные мореходные качества и хороший силуэт. Предложено увеличить надстройку и для улучшения компоновки освободить палубу. Для этого планируется передвинуть трубу. Внутренние помещения будут полностью перестроены. На своем месте останутся только машинное отделение и рулевая рубка. Оснащение новой супер-яхты позволит совершать длительные путешествия даже в труднодоступные точки мира.