Открытие московского парусного сезона

открытие парусного сезона

В Москве прошел праздник, посвященный открытию столичного парусного сезона. Происходило все на территории Royal Yacht Club, а организаторами стали проект PROyachting и Всероссийская федерация парусного спорта.

Здесь же в это время проводился третий этап Высшего дивизиона Национальной парусной лиги. С погодой повезло и выйти на воду, чтобы на себе ощутить всю прелесть яхтинга, могли гости праздника. Площадку мероприятия посетили более 500 человек, среди которых были и профессиональные спортсмены, и любители активного отдыха. Гонка была отмечена запуском воздушных шаров в честь 350-летия отечественного судостроения и десятилетия «Объединенной судостроительной корпорации».

По случаю открытия парусного сезона прошла пресс-конференция, на которой выступили чиновники Федерации. Они рассказали о масштабных планах на текущий год, отметив достижения команды парусной Лиги. Кроме того было заявлено об открытии на территории Водного стадиона первого официального шоу-рума лидирующей в сфере яхтенной экипировки компании Marinepool.

Планы на предстоящий парусный сезон были с интересом выслушаны присутствующими на пресс-конференции специалистами и яхтсменами.