Яхтенная марина в Балаклаве - итоги конкурса

Завершился открытый конкурс, в рамках которого определяли исполнителя на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству в Балаклаве яхтенной марины. Принять участие в конкурсе изъявило несколько компаний, представляющих различные города страны. Предложение ООО "Стройгазмонтаж" заинтересовало комиссию больше всего. Данная компания известна, как генеральный подрядчик проекта «Крымский мост». Строительство первой очереди яхтенной марины обойдется недешево – около 6-7 миллиардов.

Чтобы в Балаклаве смогли разместиться полтысячи яхт и катеров, было принято решение построить несколько новых причалов. Для размещения большого наплыва туристов планируют построить отель, торговый центр с офисными помещениями и большим паркингом. Для удобства гостей города около технической железнодорожной ветки Балаклавского рудоуправления хотят сделать станцию пассажирских электропоездов.

В рамках проекта будет модернизирована знаменитая набережная и территории, которые к ней прилегают. Дно Балаклавской бухты очистят от мусора, останков затонувших кораблей.