Парусная регата «Русская весна» 2020

С 20 по 22 марта жителей и гостей курорта ожидает уникальное зрелище − в городе пройдут гонки парусных яхт. Мероприятие проводится в честь 6-й годовщины присоединения Крыма к России.

Праздник под названием «Русская весна» пройдет уже пятый раз (первая регата состоялась в 2015 году). Инициатор соревнований − вице-адмирал О. Белавенцев, Герой России оказывает участникам всестороннюю поддержку. В мероприятии будут задействованы: руководство Севастополя, Республики Крым, представители российских властей, мастера спорта международного класса, другие знаменитые яхтсмены.

С 20.03.2020 г. по 21.03.2020 г. начнутся гонки спортивных команд. Действие будет происходить в Севастопольской бухте. 22 марта состоятся соревнования класса МХ700 (зрителям будут представлены современные модели отечественного производства). VIP-гости помогут определиться с современной концепцией традиционной регаты. Таким образом сможет претвориться в жизнь программа парусного импортозамещения.

22.03.2020 года с Графской пристани отчалит 11 новеньких яхт, перед стартом горожане и гости смогут на них полюбоваться.

Все три дня наблюдение за парусными гонками возможно с Приморского бульвара, а также с площади, на которой расположен памятник Матросу и Солдату.