Регата «Русская Весна – 2021» в Севастополе

В Севастополе недавно прошел заключительный этап парусной гонки «Русская Весна – 2021». Учредителем призов стал Олег Белавенцев, российский государственный деятель, почетный консул Никарагуа в Крыму, вице-адмирал и Герой России.

Регата «Русская весна» проводится в Севастополе уже седьмой год подряд и, по традиции, посвящена возвращению Крыма и Севастополя в Россию. Из года в год эти соревнования собирают как спортсменов мирового класса, так и любителей. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Крыма Сергей Аксенов не только поздравили всех участников седьмой парусной гонки с открытием соревнований, огласив их старт, но и приняли в них активное участие. Они вышли в море на яхте вместе с вице-адмиралом Игорем Осиповым и другими спортсменами.

Больше ста спортсменов вели борьбу за призовые места в разных категориях парусного спорта. Но заслуженную победу одержал экипаж под руководством Командующего Черноморским флотом, вице-адмирала Игоря Осипова. Из года в год служащие Черноморского флота не только активно участвуют в соревнованиях по парусному спорту, но и показывают хорошие результаты в гонках, благодаря предоставленной возможности тренироваться в яхт-клубе Спортцентра ЦСКА.