День Флота 2021

Для Севастополя, города славы русских моряков и столицы Черноморского флота, День военно-морского флота - главный праздник. И одно из самых значимых событий лета. Этот день всегда наполнен многочисленными яркими запоминающимися мероприятиями. В город со всех концов полуострова и даже из других регионов страны съезжается огромное количество гостей и туристов. Программу мероприятий готовят задолго до самого праздника. Она интересна и детям, и взрослым.

В 2021 году День ВМФ в Севастополе приходится на 25 июля. И если у вас есть возможность, постарайтесь привязать свой приезд на отдых в Крым именно к этой дате. За 2 – 3 дня до самого праздника обычно проходит Генеральная репетиция парада на День ВМФ. И её тоже стоит посмотреть, особенно, если у вас не получится посетить сам праздник.

История Военно-Морского Флота России уходит корнями во времена царствования Петра I. Именно при нём наша страна превратилась в одну из сильнейших морских держав. В 1714 году во время Гангутского сражения моряки русского флота впервые победили сильного противника. В ознаменование этой победы русские корабли были выстроены на рейде парадной шеренгой. Эта традиция закрепилась и перешла в наши дни.

Праздновать День флота начали в Советское время, еще в 1939 году. Совет народных комиссаров своим постановлением определил дату празднования – 24 июля. Потом её перенесли на последнее воскресенье июля.

Смотреть парад кораблей и праздничный салют лучше с моря - на борту комфортабельной яхты или катера. Бронируйте места заранее!