Всероссийская парусная регата «Кубок Крыма-2024»

В Севастополе 10 июня был дан старт очередной регате «Кубок Крыма». В этом году соревнования проводятся уже в 31 раз, а впервые оно прошло еще в 1990 году.

Чтобы принять участие в регате в Севастополь прибыли более 200 яхтсменов из разных регионов. Один из членов экипажа отметил, что каждый выход в море под парусом дарит действительно уникальные ощущения, которые невозможно забыть. При этом спортсмен подчеркнул, что работа на яхте всегда требует командного подхода. Не менее важны и регулярные тренировки, чтобы не растерять навыки.

Всего команды разместились на 30 яхтах. Морской путь прошел по маршруту от Севастополя до Балаклавы. Затем суда отправились в Орджоникидзе, посетили Ялту. Не менее важной задачей было вернуться обратно.

Организаторы отметили, что они учитывали складывающуюся обстановку, потому предприняли меры для поддержания максимального уровня безопасности как самих яхтсменов, так и зрителей, которые пришли посмотреть на соревнования.
Длительность заплыва составила почти две недели. Экипажи возвратились в бухту старта уже 22 июня, в то время как 23 состоялась церемония закрытия.