Команда «Za Сочи» получила Имеретинский командный кубок 2023

Имеретинский командный кубок 2023

В период с 4 по 11 марта в яхтенном порту «Имеретинский» проводились соревнования межрегионального уровня. Участники могли посостязаться в командных гонках. Всего в мероприятии приняли участие 25 команд из 17 городов страны. Более двух десятков спортивных школ боролись за звание лидеров.

«Имеретинский командный кубок» принято называть тренировочным. Он помогает подготовиться к более крупным соревнованиям. Ну а для младших составов мероприятие становится отличной тренировкой навыков перед крупными регатами.

Новшеством регаты 2023 года стало то, что команды были решено разделить на три группы. Это сделало само соревнование более зрелищным и интересным, а сам процесс отбора более справедливым.

К несчастью, погода внесла свои коррективы в проведение соревнований. Из-за шторма пришлось отменить первые два дня и наверстать все в оставшееся время. Первый этап включал 92 матча, второй – 36.

Итоговая тройка лидеров выглядит следующим образом:

  • 1 место – Zа Сочи.
  • 2 место – яхт-клуб «Парус».
  • 3 место – Victoria.

Для всех участников регаты была подготовлена интересная развлекательная программа, включающая в себя мастер-классы и другие активности.